クリオラベルヴィ赤羽東

  • 東京都北区志茂三丁目

  • 東京メトロ南北線 / 志茂駅 徒歩1分

  • 2019年築 / 13階建 / 59戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.9
フェア

推定相場価格より0.2%割高

販価
4,500万円
138.4万円/㎡
相場
4,492万円
138.1万円/㎡
2,643
3,876
5,108
6,341
AI査定結果
推定相場価格
4,492万円
138.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,876万円〜5,108万円
119.2万円/㎡〜157.1万円/㎡
推定賃料
10.9万円
0.34万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
クリオラベルヴィ赤羽東
4,500万円(138.4万円/㎡)/ 1階 / 32.52㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は129.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(138.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/134,500万円138.4万円1階 32.52㎡ 1LDK北西
2026/05/025,480万円154.9万円2階 35.38㎡ 1LDK南東
2026/04/175,680万円160.5万円2階 35.38㎡ 1LDK南東
2026/02/136,980万円128.6万円12階 54.26㎡ 2LDK
2025/12/256,980万円128.6万円12階 54.26㎡ 2LDK+S南東
2025/11/294,190万円128.3万円4階 32.66㎡ 1LDK北西
2025/11/277,180万円132.3万円12階 54.26㎡ 2LDK南東
2025/11/084,300万円131.7万円12階 32.66㎡ 1LDK北西
2025/10/234,290万円131.4万円4階 32.66㎡ 1LDK北西
2025/10/175,550万円121.0万円5階 45.88㎡ 2LDK
2025/10/064,480万円137.2万円4階 32.66㎡ 1LDK
2025/08/204,490万円126.9万円2階 35.38㎡ 1LDK南東
2025/07/275,980万円130.8万円13階 45.71㎡ 2LDK南東
2025/06/264,480万円137.2万円9階 32.66㎡ 1LDK北西
2025/06/214,680万円143.3万円9階 32.66㎡ 1LDK北西
2025/05/044,480万円137.8万円5階 32.52㎡ 1LDK北西
2024/12/265,750万円125.3万円5階 45.88㎡ 2LDK南東
2024/12/245,800万円126.4万円5階 45.88㎡ 2LDK南東
2024/12/155,800万円126.4万円5階 45.88㎡ 1SLDK南東
2024/09/203,750万円115.3万円2階 32.52㎡ 1LDK-
2024/03/264,780万円104.2万円7階 45.88㎡ 1LDK南東
2023/09/154,780万円104.2万円7階 45.88㎡ 2LDK南東
2023/09/043,680万円112.7万円10階 32.66㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例39件の平均平米単価は122.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(138.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13クリオラベルヴィ赤羽東
北区志茂三丁目
志茂駅1分 4,500万円138.4万円32.521LDK1階 / 13階建 北西201959RC
2024/04/06DIPS東十条駅前プレミアム
北区東十条二丁目
駅分 3,090万円120.0万円25.741K8階 / 12階建 202143RC
2024/02/24ウィルローズ王子
北区王子二丁目
王子駅6分 3,780万円105.8万円35.741LDK1階 / 15階建 北東201833RC